Banner
Banner
29 марта 14:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда, Компания
29 апреля 2022 16:48

Месячник по охране труда КГМК: творческий подход к вопросам безопасности

В Кольской ГМК завершились сразу два мероприятия месячника по охране труда: традиционный конкурс плакатов и новый для компании конкурс презентаций.

 — Их цель — усиление мотивации работников к соблюдению требований охраны труда и промышленной безопасности, — рассказал Kn51.ru главный специалист отдела охраны труда департамента промышленной безопасности КГМК Кирилл Савранский.

Безопасность яркими красками

В этом году в конкурсе плакатов поучаствовали более 40 сотрудников КГМК с площадок Мончегорск и Заполярный. При оценке работ члены жюри обращали внимание на стиль исполнения, качество рисунка и главное — на идею, которую хотел через творчество донести автор.

— В будущем все плакаты будут сфотографированы и оцифрованы. Далее эти образцы берутся за основу наших корпоративных календарей. Сами работы будут возвращены авторам, а заинтересованные подразделения смогут использовать их в своих галереях в качестве наглядной агитации, — отметил Кирилл Савранский.

Победителя и призеров конкурса огласят на торжественном награждении в мае. Кроме того, компания предусмотрела дополнительное поощрение участников, проделавших работу, но не занявшие призовые места.

Инициативы — новые, цель — одна

Новшество месячника по охране труда 2022 года — конкурс презентаций по темам: применение средств индивидуальной и коллективной защиты, проведение специальной оценки условий труда, ежесменная оценка рисков, поведенческий аудит безопасности, внедрение IT-технологий в сфере охраны труда.

— В этом году у нас увеличился призовой фонд, и мы решили запустить дополнительный конкурс. Жюри обращало внимание на оформление, структуру и идею презентаций, — добавил Кирилл Савранский.

На суд комиссии сотрудники Мончегорской площадки Кольской ГМК предоставили восемь работ. Авторов четырех из них допустили к следующему этапу конкурса — защите презентаций.

Сотрудников, занявших первое, второе и третье место наградят в мае. Еще один конкурсант получит дополнительное поощрение.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

и представленные Кириллом САВРАНСКИМ

 

Материалы по теме