Banner
Banner
29 марта 15:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
29 апреля 2022 17:54

В Печенгском округе прошли уроки безопасности

Сотрудники департамента промышленной безопасности Кольской ГМК рассказали школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Не первый год в школах Печенгского округа и Мончегорска проходят уроки, посвященные безопасности. Они приурочены к месячнику по охране труда, объявленному в компании. Школьникам объясняют правила безопасности как дома, так и на улице, а также рассказывают о возможных рисках и угрозах для жизни.

29 апреля такой урок прошел в Заполярном в школе №9 для 4 «б» класса. Его провел ведущий специалист отдела охраны труда департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Андрей Селиванов.

— Дети обладают большим багажом знаний, так как профилактическая работа проводится постоянно. Однако лишним не будет в очередной раз напомнить правила поведения в быту, начиная от обращения с электричеством и заканчивая встречей с дикими животными на улице, нахождением на водоемах во время паводка и так далее, — прокомментировал Kn51.ru Андрей Селиванов.

В Никеле подобный урок состоялся 28 апреля в школе №20 у 7 «б» класса. На встрече школьников интересовали вопросы безопасности не только в быту, но и на производстве. Специалисты КГМК дали обстоятельные ответы, разъясняя возможные нюансы.

— Урок прошел в формате диалога. Ребята уже взрослые, и, конечно же, интересуются будущем, поэтому после обсуждения бытовых рисков и опасностей, речь зашла безопасности на производстве. В частности, школьников очень интересовал вопрос электротравматизма, — рассказала Kn51.ru ведущий специалист группы внедрения корпоративных стандартов департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Ксения Горбунова.

По окончанию уроков безопасности школьники получили памятные подарки от компании «Норникель». Но самое главное – это не сувениры, а знания, которые могут спасти жизнь.

Валентина ПАУТОВА

 

Материалы по теме