Banner
Banner
20 апреля 13:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
03 мая 2022 14:37

Мончегорцам напоминают о местах свободного выгула собак

Пришла весна, а вместе с ней обнажились проблемы, в которые не хочется наступить: не все владельцы собак в Мончегорске убирают за своими питомцами.

Собачьи «сюрпризы», к сожалению, находятся повсюду, даже на детских площадках, на которых, согласно законодательству, выгул собак запрещен. Администрация Мончегорска напоминает северянам, где в городе находятся места для свободного выгула собак.

Северо-восточный район города:

площадка № 1 площадью 3 тыс. кв. м расположена в лесном массиве между жилым домом по адресу: пр. Металлургов, д. 42, корп. 2 и стадионом Северного колледжа физической культуры и спорта. С востока площадка ограничена пешеходной тропой, с запада – гаражами.

— площадка № 2 площадью 1154 кв. м, ограниченная забором, находится в лесном массиве в направлении северо-запада от шиномонтажной мастерской, расположенной в районе гаражного городка на очистных сооружениях.

Северо-западный район города:

— площадка площадью 2933 кв. м расположена в направлении юго-запада от здания медицинского центра «Вита», находящегося по адресу: ул. Строительная, д. 22. Начинается за территорией здания.

Юго-восточный район города:

— площадка № 1 площадью 1949 кв. м находится в лесном массиве между зданием «Поляриса» по адресу: ул. Ферсмана, д. 7 и территорией детского сада № 25 по адресу: ул. Ферсмана, д. 11. С запада площадка ограничена пешеходным тротуаром ул. Ферсмана, с востока – гаражами.

— площадка № 2 площадью 1577 кв. м находится на пустыре в направлении северо-запада от пересечения пр. Ленина и ул. Бредова.

Южный район города:

— площадка № 1 площадью 1841 кв. м находится на насыпном грунте в направлении северо-запада от жилого дома, расположенного по адресу: ул. Морошковая, д. 5.

— площадка № 2 площадью 900 кв. м находится в направлении юго-востока от автозаправочной станции, расположенной на пересечении ул. Грузовая и ул. Кондрикова.

— площадка № 3 площадью 459 кв. м расположена в направлении юго-запада от жилого дома по адресу: ул. Лесная, д. 5. С севера площадка ограничена пешеходной тропой, с юга – гаражами. С запада площадка ограничена территорией жилого дома, с востока – пешеходной тропой у жилого дома по адресу: ул. Лесная, д. 5.

Центральный район города:

— площадка № 1 площадью 1199 кв. м размещена на месте снесенного здания Мончегорского городского военного комиссариата по адресу: пр. Связи, д. 2.

— площадка № 2 площадью 384 кв. м находится в лесном массиве за гаражными блоками в районе домов 26-28 по пр. Металлургов. С запада площадка огорожена откосом, с востока – территорией городского парка.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме