Banner
Banner
19 апреля 06:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
04 мая 2022 09:42

«Колючий» праздник состоялся в экологической библиотеке Мончегорска

Главным героем веселого и увлекательного мероприятия «Удивляйся, народ, ежик в гости к нам идет!» стал персонаж сказок и мультфильмов.

На встречу были приглашены семья Ряскиных вместе со своим питомцем — карликовым ежом Федором. Присутствовали учащиеся школы №5, дети и родители Мончегорской общественной организации многодетных семей «Союз», а также специалист отдела экопросвещения Лапландского заповедника. 

«Держать в ежовых рукавицах» — это совсем не про то, какая доброжелательная атмосфера царила в Экобиблиотеке. Главным событием для детей стало знакомство с ежом. В этот день присутствующие узнали много интересного о жизни африканского карликового ежика. Организаторы смогли заинтересовать участников рассказом о жизни зверьков в природе, детскими и художественными книгами. Был проведен тематический конкурс о поведении и пристрастиях ежей.

Встреча сформировала представление о жизни колючих млекопитающих в природе и в домашних условиях. Мероприятие внесло вклад в развитие экологического воспитания и бережного отношения к живой природе.

Мария Меньшикова, специалист отдела экологического просвещения Лапландского заповедника

 

Материалы по теме