Banner
Banner
25 апреля 18:04
  • $ 92.13
  • € 98.71
04 мая 2022 17:53

Молодежных спортивных пространств в Мурманской области станет больше

Утверждены правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета на создание спортивных пространств для молодежи «Сопки.Sport».

Создавать точки притяжения для молодежного актива Мурманской области начали в 2021 году, инициатором выступил губернатор Андрей Чибис. Работа ведется по линии двух региональных министерств – спорта и культуры, а также комитета молодежной политики. Все открытые спортивные пространства в Кольском Заполярье, включая комплектацию оборудования, будут организованы в едином стиле в формате «Сопки.Sport».  На создание брендированных спортивных пространств из регионального бюджета выделено 50 млн рублей.

Постановление об утверждении правил предоставления и распределения соответствующих субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований подписал глава региона. Субсидии на мероприятия по открытию спортивных пространств для молодежи запланированы по госпрограмме Мурманской области «Физическая культура и спорт». Максимальный размер субсидии на открытие одного спортивного пространства составит 4,7 млн рублей. В комплект универсального спортивного пространства входит оборудование для силовых тренировок, беговая дорожка, велотренажер, скамейки и шкафчики для переодевания.

 

Материалы по теме