Banner
Banner
29 марта 18:15
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
04 мая 2022 16:47

Населенные пункты Мурманской области становятся чище

В регионе началась пора уборочных мероприятий, которые уже прошли на территории большинства муниципалитетов.

Так, в ежегодном всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» и общегородских субботниках приняли участие около уже 8 тысяч представителей предприятий Мурманской области, региональных министерств и ведомств.

— Я благодарен всем, кто в эти дни вышел на улицы, чтобы сделать наши улицы и дворы уютнее и чище! Совершенно правильно и понятно, что особое внимание в преддверии Дня Победы уделяется уборке общественных территорий и памятных мест, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе очередного оперативного совещания в региональном правительстве.

Он также напомнил компаниям и предпринимателям о необходимости содержания в порядке и чистоте своих объектов и прилегающих территорий. Губернатор подчеркнул, что это обязательное требование, и попросил муниципальные власти взять этот вопрос на контроль, сообщили в правительстве Мурманской области.

В мае череда субботников будет продолжена. Поэтому там, где погода не позволила выйти на мероприятие по уборке территории, есть возможность сделать это до Дня Победы. По словам губернатора, в чистоте и порядке нуждаются не только улицы и площади, но и общественные места. Привести в надлежащий вид следует и памятники.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме