Banner
Banner
29 марта 08:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
05 мая 2022 17:32

Никельчане - призеры международного конкурса детской рукописной книги

В число победителей и призеров XXV Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» вошли участники из поселка Никель.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась в последние дни апреля в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

В этом году на конкурс поступило 205 детских рукописных книг от 936 юных авторов. Причем участниками стали не только жители Мурманской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саранска, Ельца, Тюмени и Тюменской области. Работы конкурсантов можно было увидеть на выставке в холле библиотеки, сообщают организаторы.

Победители и призеры определены в нескольких номинациях и возрастных группах. В их числе — конкурсанты из Никеля. В номинации «Мой сильный маленький народ» (семейная группа) 1 место заняла семья Мартыновых с книгой «Сказка Севера, сохраняя традиции», а в номинации «Молчаливая книга» (средняя группа) 2 место у Милены Кустовой с книгой «Мой мир». В номинации «БезГраничная Скандинавия» (младшая группа) 2 место присудили участникам из детского сада №7 — коллективная работа под носит название «Как два мальчика встретили в Хедальском лесу троллей».

Кроме того, суперпризом Мурманской и Мончегорской епархии отмечена коллективная работа «Посиделки с бабушкой» детского сада №1.

 

Материалы по теме