Banner
Banner
19 апреля 18:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
05 мая 2022 18:21

В Луостари объявлены аукционы по выбору подрядчика

Подрядчику нужно будет провести капремонт фасадов 3 домов и заменить внутридомовые инженерные сети в 14 жилых объектах поселка.  

В Луостари продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Объявлены электронные аукционы по выбору подрядчика для работы по приведению в порядок фасадов и замене внутридомовых инженерных сетей, сообщили в Министерстве строительства Мурманской области.

— В 2022 году планируется капитально отремонтировать фасады 3 домов на улице Нижней на общую сумму больше 46 миллионов рублей. Проекты по капитальному ремонту были разработаны в прошлом году. Перед подрядчиком будет стоять задача восстановить разрушенную кирпичную кладку и оконные перемычки, а также утеплить и смонтировать вентилируемые фасады, – отметил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

Также в 2022 году планируется заменить внутридомовые инженерные сети теплоснабжения в 12 домах на улице Нижней и одного дома на улице Верхней на общую сумму около 70 миллионов рублей.

Заявки для участия в электронных аукционах принимают до 16 и 18 мая соответственно. Итоги будут подведены 20 и 23 мая.

 

Материалы по теме