Banner
Banner
20 апреля 17:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 мая 2022 18:28

В Мончегорске поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

В городе металлургов собралась делегация, чтобы лично поблагодарить тех, кто в 1940-х сражался за свободу своей страны.

Поздравления ветеранов уже давно стали доброй традицией. В этом году накануне Дня Победы, 6 мая, в Мончегорске чествовали Николая Фомича Бондарь, Анну Ильиничну Николаеву, Алексея Даниловича Юрьева и Виктора Федоровича Смирнова.

Ветеранам вручили презенты от администрации и жителей города, местного отделения партии «Единая Россия», губернатора Мурманской области и регионального правительства.

Честь пожать руки героев выпала главе администрации Мончегорска Виктору Садчикову, депутат Мурманской облдумы, заместителю генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максиму Иванову, представителям городского Совета депутатов и военного комиссариата Мончегорска.

— Ветеранам подарили то, что они просили.  Мы работали с родственниками и старались выбрать нужные подарки. Кому-то — тостер, кому-то — телевизор или чемодан для поездки в отпуск, —  поделился с Kn51 Максим Иванов. — Ветеранов осталось не так много в Мончегорске, да и в области в целом. Конечно, важно принимать лично участие в поздравлении. Посещаем всех ветеранов в городе. Тем более, что многие из них — бывшие сотрудники Кольской ГМК и городских структур. Мы слышим просьбы ветеранов, которые можем оперативно выполнить

Один из бывших работников Кольской ГМК — Николай Фомич Бондарь – на комбинате «Североникель» проработал более 40 лет. Ветеран признается: гостям рад и очень ценит внимание к участникам боевых действий.

— Выражаю благодарность за то, что вы не забываете участников войны. Спасибо, что навестили! Я буду стараться дольше жить! — сказал Николай Фомич гостям.

После встречи с ветеранами делегация отправилась общественный в музей «Дети войны», где поздравила с наступающим праздником его сотрудников и руководителя Ларису Батракову.

Отдать дань уважения ветеранам и дань памяти тем, кого уже нет среди нас, могут и жители Мончегорска. 9 мая в 12.00 у памятника «Защитникам Заполярья» состоится торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Полная программа размещена на сайте Kn51.ru.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме