Banner
Banner
29 марта 18:19
  • $ 92.37
  • € 99.53
06 мая 2022 16:57

В Печенгском округе наградили лучших чтецов

В детских библиотеках Никеля и Заполярного провели окружной конкурс чтецов «Согрейте памятью сердца», посвященный Дню Победы.

Ежегодно в Печенгском округе проводятся конкурсы чтецкого мастерства в преддверии 9 Мая. В этом году творческое состязание собрало более 40 школьников – учащихся 5-9 классов.

 — Традиционно каждый год ко Дню Победы мы проводим районный конкурс чтецов, чтобы ребята помнили и чтили подвиг наших предков, — поделилась с Kn51 зам. директора по работе с детьми Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ольга Петрова.

Конкурс проходил на двух площадках: Центральной детской библиотеке в Никеле и в Детской библиотеке филиала №3 в Заполярном. Новшество этого года — участие детей из Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения.

Прекрасное исполнение стихотворений Р. Гамзатова, К. Симонова, М. Джалиля, Ю. Друниной и других поэтов периода Великой Отечественной войны не могли оставить равнодушным. Поэтому организаторы наградили не только призеров, но и учредили приз зрительских симпатий.

— Все итоги подводятся сразу, так как это живой конкурс и дети готовят свои стихотворения и сразу же получают оценку. Но среди всех услышанных стихотворений было достаточно трудно выбрать победителей. Поэтому на никельской площадке у нас два вторых места, например, — рассказала Kn51.ru Ольга Петрова.

Списки призеров размещены в группах детских библиотек Никеля и Заполярного в соцсетях.

Валентина ПАУТОВА

 

Материалы по теме