Banner
Banner
25 апреля 16:58
  • $ 92.13
  • € 98.71
06 мая 2022 12:08

В Заполярном прошел турнир по мини-футболу

На площадке спорткомплекса «Строитель» провели двухдневный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера основателя клуба «Искра» Евгения Уракова.

Турнир, посвященный памяти тренера Евгения Уракова, проводится уже третий раз.  В этом году он собрал 10 команд (4 взрослых и 6 детских) и длился два дня

— Мы становимся не только свидетелями, но и участниками рождения традиции – ежегодного футбольного турнира взрослых и детских команд в честь тренера Евгения Уракова, — отметил директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — Он был фанатом игры, и мы помним его вклад в развитие футбола в нашем городе.

В первый день соревновались 4 команды взрослых футболистов. Первое место завоевала команда «КГМК-Север», второе — «Искра-1», третье — «Искра-2», сообщает «ЗВ online».

Во второй день участников прибавилось – в борьбу вступили 6 команд юных спортсменов. По итогу завершающего турнирного дня первое место у команды «Искра-06», второе у сборной «Печенгский округ», третье — у «Молодежки».

Лучшим вратарем турнира стал Герман Бешук, лучшим защитником — Артем Барцев, лучшим игроком — Александр Прокопов, а в номинации «Лучший из лучших» отмечен Илья Фоменко.

— Наша тренерская задача состояла в организации праздника памяти. Дети с большим желанием вышли на поле, играли в полную силу. Они продемонстрировали, как помнят все то, чему их научил их тренер Евгений Ураков. Всем большое спасибо за участие. По нашему общему мнению, турнир прошел на «Ура!», – поделился тренер Кенан Аскеров. — Спасибо за помощь в подготовке руководству спорткомплекса «Дельфин» и профсоюзной организации КГМК, цехкому транспортного цеха.

Профком помог организаторам приобрести наградную продукцию — кубки для команд и статуэтки для спортсменов, признанных лучшими. Как рассказал председатель цехкома транспортного цеха КГМК Игорь Глызин, спортсмены обратились в цехком с просьбой принять участие в организации турнира, и им пошли навстречу.

 

Материалы по теме