Banner
Banner
28 марта 11:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты, Спорт
10 мая 2022 14:37

Для жителей Мурманской области май будет спортивным

На пятый месяц года запланированы всероссийские массовые соревнования и другие спортивные активности.

В числе крупных спортивных мероприятий — региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», запланированный на 21 мая, а также Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ко которому мурманская область присоединится 22 мая.

На май в Мурманской области запланированы 22 региональных чемпионата и первенства по баскетболу, хоккею, футболу, легкой атлетике, дзюдо, скалолазанию, шахматам, пауэрлифтингу, самбо, автомобильному спорту, спортивному туризму и пейнтболу.

В мае продолжается акция «Бодрое воскресенье»: любой может получить рекомендации по занятиям физической культурой, получить навыки правильного бега, скандинавской ходьбы, йоги, стретчинга, воркаута. Как ранее сообщалось, по субботам в муниципалитетах проводятся занятия по скандинавской ходьбе (Мурманск, Кольский район, Оленегорск) и функциональному многоборью (Мончегорск, Ковдор, Мурманск). По воскресеньям — занятия по йоге (Мурманск) и функциональному многоборью (Оленегорск, Снежногорск).

Подробная информация размещена на сайте министерства спорта Мурманской области и на портале «Наш Север».

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме