Banner
Banner
20 апреля 00:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
11 мая 2022 13:16

Более ста пар горных лыж приобрели для мончегорцев

Новый инвентарь получила Мончегорская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

83 пары горных лыж с креплениями закуплены за счет средств субсидии из федерального и областного бюджетов. Средства в размере 3, 748 млн рублей выделены по национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Также 20 горных лыж с креплением на сумму более 1 млн рублей приобретены благодаря сотрудничеству с Минпромторогом России, сообщили в правительстве Мурманской области.

Напомним, в 2022 году по соглашению с Минпромторгом России выделено 22,6 млн рублей на приобретение и поставку оборудования и инвентаря в спортивные школы, реализующие программы спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами.

 — Вопрос модернизации спортивных школ региона – крайне актуальный. Чтобы дети занимались в комфортных условиях, необходимо не только развивать инфраструктуру, но и обеспечивать необходимым спортивным инвентарем юных спортсменов. Мы продолжаем работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ региона, – отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

 

Материалы по теме