Banner
Banner
29 марта 10:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экология
11 мая 2022 10:24

Северян приглашают на субботник в Териберку

Цель — убрать мусор, оставшийся после весенне-зимнего сезона, а также сбор многолетних накопленных отходов.

Большой туристический субботник организуют комитет по туризму Мурманской области и администрация Кольского района в преддверии летнего туристического сезона и Арктического фестиваля «Териберка», который входит в перечень мероприятий культурной программы председательства России в Арктическом совете.

— 2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. Мы ожидаем, что в мероприятии примут участие неравнодушные волонтеры, профсоюзы компаний, представители туриндустрии, туристы и местные жители, — отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Партнерами мероприятия уже выступили ряд предпринимателей региона, среди которых транспортная компания «Фаворит-Тур» (Кольский район), транспортное агентство «АСТ-Мурманск» (г. Мурманск), туристическая база «45 причал» (с. Териберка), купольный бар «MOLE» (с. Териберка), ассоциация «Арктические гиды». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сбор участников субботника состоится 4 июня в 12.30 у Териберского сельского дома культуры. Заявки от волонтеров и бизнесменов принимают до 15 мая на сайте комитета по туризму Мурманской области.

Вопросы о мероприятии можно отправить электронной почтой по адресу: [email protected].

 Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме