Banner
Banner
20 апреля 14:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 мая 2022 18:08

В Мурманской области дополнительно отремонтируют 25 школ

По проекту «Arctic schools» в регионе дополнительно отремонтируют 25 школ. Всего в этом году модернизируют 94 пространства.

Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На сегодняшний день 69 образовательных организаций, в том числе дошкольные учреждения, уже прошли отбор. Они в ближайшее время получат финансирование. Всего на обновление пространств школ и детсадов в этом году выделено 250 миллионов рублей.

— Деньги есть, школы и детские сады определены, теперь максимально быстро необходимо заключить все контракты, чтобы дети увидели изменения общественных пространств после каникул, — поручил глава региона.

Напомним, проект «Arctic schools» носит заявительный характер — школы самостоятельно выходят с заявками на участие. Традиционно в ходе модернизации можно отремонтировать столовые, библиотеки, спортзалы и профильные кабинеты, а с этого года и школьные теплицы. Детские сады за счет выделенных средств смогут благоустроить еще и территорию учреждения.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме