Banner
Banner
24 апреля 23:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 мая 2022 16:02

В Мурманской области отремонтируют более 118 км автодорог

В регионе стартовала кампания по ремонту автодорог. Муниципалитетам на дорожные работы выделят на 20 процентов больше средств, чем в прошлом году.

— Мы планируем отремонтировать в этом сезоне более 118 километров дорожного полотна. Сюда входят региональные, муниципальные дороги, а также мосты. сообщил на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он добавил, что больше половины работ будут проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Глава региона также отметил, что часть дорог из плана 2022 года отремонтировали в 2021 году в ходе опережающей дорожной кампании. В этом году по нацпроекту начнутся работы сразу на двух участках автоподъезда к Териберке.

— Муниципалитетам на ремонты будет выделено на 20% больше средств, чем в прошлом году – более 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Важно начать работу максимально быстро, – подчеркнул глава региона.

Также Андрей Чибис попросил муниципалитеты и региональный минтранс внимательнее отнестись к контролю за участками, отремонтированными в прошлые годы.

— Необходимо понять, какие недостатки имеют место быть и исправить их в рамках гарантийного срока, – заключил губернатор.

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме