• $ 93.59
  • € 99.79
11 мая 2022 12:49

Юные мончегорцы взяли «бронзу» на региональном этапе «Локобола»

Команда ребят 2010 года рождения спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска заняла третье место на региональном этапе международного фестиваля «Локобол-РЖД-2022» в Кандалакше.

В турнире участвовали 12 команд из Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска и Алакуртти. Спортшколу Мончегорска представляли две команды мальчиков 2010 и 2011 годов рождения.

Старшие ребята на предварительном этапе обыграли «Олимп-2» из Апатитов (5:0) и уступили мурманской «Лапландии» (0:2).

— Мурманская команда довольно сильная, мы две ошибки совершили, пропустили два гола и заняли в группе второе место, — рассказал Kn51.ru тренер отделения футбола СШОР Мончегорска Михаил Сажин.

В четвертьфинале мончегорцы оказались сильнее «Юной гвардии» из Мурманска, которая не так давно представляла наш регион на первенстве Северо-Запада — 3:0. В полуфинале с мурманским «Электроном», несмотря на несколько хороших голевых моментов, в основное время забитых голов не было, а в серии пенальти победили ребята из областного центра — 4:2. В матче за третье место команда СШОР-2010 вновь встретилась с «Лапландией». Здесь также все решилось в серии пенальти (основное время — 0:0), в которой удача была на стороне ребят из Мончегорска — 4:3. Они заняли третье место, а лучшим вратарем турнира признали Андрея Горева.

Команда младшего возраста также достойно показала себя. На групповой стадии турнира она обыграла соперников из Ковдора (2:0) и уступила будущему победителю соревнований — кандалакшской «Ниве» (0:5). В четвертьфинале в серии послематчевых пенальти уступила «Электрону» — 2:3 (основное время — 0:0).

— Наши ребята очень хорошо провели матч с будущим серебряным призером и будь чуть удачливее могли также войти в четверку сильнейших, — прокомментировал Kn51.ru Михаил Сажин. – В итоге малыши стали седьмыми, проиграв «Юной гвардии» (0:4), а затем обыграв кировчан (2:0). Но учитывая, что наши ребята были на два года младше своих соперников, это неплохой результат.