Banner
Banner
29 марта 09:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Спорт
12 мая 2022 13:36

В Заполярном провели необычное первенство по плаванию

Юные спортсмены из Печенгского округа и Мончегорска встретились в спорткомплексе «Дельфин» и заработали множество медалей в копилки своих команд.

Окончание плавательного сезона спортсмены из Заполярного, Никеля и Мончегорска отметили большим спортивным праздником в спорткомплексе «Дельфин». В открытом первенстве Печенгского округа участвовало более 50 пловцов в разных возрастных категориях. Соревнования подобного плана между юными жителями Печенгского округа и Мончегорска в Заполярном провели впервые.

— Плавание у нас очень популярно в Заполярном, Никеле и Мончегорске. Наши дети уже два года выезжают на сборы в Волгоград. Там они знакомятся, начинают общаться и дружить. И в этом году, когда дети приехали из Волгограда, было выдвинуто предложение встретиться еще. Потому как в Мончегорске сейчас бассейн на ремонте, провели встречу в спорткомплексе «Дельфин» в Заполярном, — рассказала Kn51.ru главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК, депутат Мурманской облдумы Любовь Черепанова.

— В Печенгский округ мы приехали первый раз. По области выезжаем буквально на каждое соревнование. Кольская ГМК предложила приехать и в Заполярный. Очень приятно, что нас пригласили и так тепло встретили. Думаю, что для всех деток подобные соревнования – это очередной стимул к тому, чтобы тренироваться и завоевывать места, — отметила в разговоре с Kn51.ru инструктор по плаванию Спортивной школы олимпийского резерва №1 города Мончегорска Светлана Хвуст.

— Соревнования – это уже хорошо, потому как благодаря им у нас есть возможность приехать и посоревноваться с иногородними спортсменами. Тем более это соревнования уровня открытого первенства Печенгского округа, — рассказал Kn51.ru тренер по плаванию детско-юношеской спортивной школы Печенгского округа Герман Дронь.

Соревнования превратились в дружескую встречу. Ребята из разных команд вместе с болельщиками поддерживали пловцов на дорожках и болели друг за друга.

— Участвует сын Николай в группе ребят 2012 года рождения и младше. Конечно, как и любой спортсмен, он стремится к большему. А для меня главное — видеть его горящий взгляд и стремление к лучшему. Всегда очень переживаю за него, когда он выходит на дорожку. Но, как говорится, в родном спорткомплексе и стены помогают. Ребята здесь собрались достойные и очень позитивные, так что это действительно праздник, — поделилась с Kn51.ru мама одного из участников — Ольга Малышева из города Заполярный.

Каждый спортсмен был награжден медалью и грамотой, также были разыграны кубки за эстафеты и розданы призы за участие. Всю наградную продукцию, а также памятные подарки предоставила Кольская ГМК. Дети и тренера выразили благодарность компании и надежду, что такое соревнование превратится в добрую традицию. Список награжденных размещен в соцсети «ВКонтакте» в группе спортивного комплекса «Дельфин».

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме