Banner
Banner
20 апреля 17:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
13 мая 2022 18:27

Мончегорские школьники завоевали путевку на соревнования в Анапу

В Мончегорске прошел региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских классов-команд.

На базе Северного колледжа физической культуры и спорта четыре команды соревновались в спортивном многоборье (тесты), творческом и теоретическом конкурсах, а также в эстафете.

В спортивном многоборье победила команда школы №13 поселка Высокий. На втором месте мончегорцы из школы №10 имени Б.Ф. Сафонова, на третьем – учащиеся школы №1 ЗАТО Видяево, сообщили в Центре образования «Лапландия».

В эстафетном беге с небольшим преимуществом победу одержали мончегорцы, вторыми стали ребята из Высокого, третье место завоевала команда Ловозерской СОШ. В теоретическом конкурсе первое место поделили юные спортсмены Ловозерского района и школы № 10 имени Б.Ф. Сафонова. Замкнули призовую тройку школьники Высокого.

Творческий конкурс проходил заочно, командам представили жюри видеоролик на тему «Спортивное наследие народов России». Первое место завоевала команда Высокого, второе — у Ловозерской школы, третье — у мончегорских школьников.

По результатам всех видов программы в общекомандном зачете победила команда школы №10 имени Б.Ф. Сафонова Мончегорска. «Серебро» у школы №13 Высокого, «бронза» — у Ловозерской СОШ. Мончегорцы на правах победителей представят Мурманскую область на всероссийском этапе «Президентских состязаний» с 7 по 27 сентября 2022 года в Анапе.

 

Материалы по теме