Banner
Banner
25 апреля 20:12
  • $ 92.13
  • € 98.71
13 мая 2022 10:57

В Мончегорске пройдет горно-металлургическая выставка

III специализированная выставка «Металлургия. Горное дело-2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника» будет работать в Мончегорске с 18 по 20 мая.

Партнером трехдневной выставки выступила Кольская ГМК, организатором – компания «Квадра Лоджик». Практика подобных выставок существует во многих крупных промышленных центрах. Многие годы мероприятие с акцентом на горно-металлургический комплекс проводится в Норильске, где работают промышленные активы одного из мировых лидеров цветной металлургии — компании «Норникель». В ноябре 2019 года и Мончегорск впервые принял специализированную выставку, посвященную технологиям, оборудованию и спецтехнике в металлургии и горном деле.

В этом году город металлургов будет принимать ее в третий раз. Среди участников выставки — представители горно-металлургической металлургической, химической промышленностей, обогатительного производства, производители оборудования автоматизации производства, лабораторного оборудования, средств защиты и спецодежды.

В первый день работы выставки, 18 мая, состоится пленарное заседание «Государственные приоритеты развития цветных металлов». В числе запланированных докладов – выступление представителя Кольской ГМК по теме развития и модернизации компании.

На 19 мая запланированы конференции «Оборудование и металлургия» и «Технология и оборудование в горнодобыче». Участников познакомят с инновационными разработками, автоматизацией в горнорудной и металлургической отраслях.

Цель участников выставки — не только обмен опытом, но и расширение производственных связей, налаживание партнерских отношений. На протяжении всех трех дней работы выставки планируется работа профильных специалистов с представителями компаний и так называемая биржа контактов, в том числе будут организованы круглые столы с участием отдела главного механика, службы ремонта и отдела закупок. Итоги подведут в завершающий день за круглым столом.

Выставка «Металлургия. Горное дело-2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника» стартует 18 мая в 10 утра в Мончегорском городском центре культуры.

 

Материалы по теме