Banner
Banner
25 апреля 13:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Спорт
14 мая 2022 16:40

В Печенгский округ пришла «Заполярная весна» Кольской ГМК

В Заполярном на площадках спорткомплексов «Дельфин» и «Строитель» 13-14 мая проводятся товарищеские игры сотрудников КМК из Мончегорска и Печенгского округа.

Спортсмены двух площадок Кольской ГМК разыгрывают медали в флорболе и волейболе. В баскетболе в борьбе за победу вместе с ними участвует сборная Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

— «Заполярная весна» — традиционные ежегодные встречи сотрудников Кольской ГМК. Мы всегда рады принимать спортсменов и предоставлять им площадки спорткомплексов «Дельфин» и «Строитель», — поделился с Kn51.ru директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун.

Программу товарищеских встреч открыли 13 мая вечером баскетболисты Мончегорска и Печенгского округа в спорткомплексе «Строитель». Встреча закончилась со счетом 74:69 в пользу гостей.

14 мая — второй и наиболее насыщенный событиями день соревнований. На площадке спорткомплекса «Дельфин» собрались женские и мужские команды по волейболу из Мончегорска и Печенгского округа. У девушек с небольшим отрывом победу одержали хозяйки поля — 3:2. При этом обе стороны получили удовольствие от игры.

— Команда у нас сборная — играют девушки из Заполярного и Никеля, половина из старого состава и половина из нового. Игра получилась отличная, насыщенная. Сноровка, опыт, новая кровь и, возможно, родные стены, помогли нашей команде достойно выступить и победить. Хотелось бы отметить, что было очень приятно играть с командой из Мончегорска, — поделилась с Kn51.ru капитан женской команды Печенгского округа по волейболу Александра Николаева.

— К сожалению, не все смогли присутствовать на игре, потому что начался период отпусков. Однако, игра выдалась захватывающей. Понравилось играть с девочками из Заполярного. Спасибо за игру! — улыбается мончегорка Ольга Елесичева.

После волейболисток на площадку вышли мужские команды Мончегорска и Печенгского округа. Товарищеский матч превратился в ожесточенную схватку лучших из лучших, где мончегорцы все же вырвали победу — 3:2.

— У нас всегда настоящие «качели», и мы буквально идем нос к носу. Каждый год у нас такая борьба сильнейших. Однако потом в Сочи, когда мы играем в одной команде на корпоративном турнире «Норникеля», мы как никогда едины. Очень приятно играть с такими сильными игроками и совершенствоваться, — поделился Kn51.ru Артем Шуплецов из Мончегорска.

Подробнее — в наших последующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме