Banner
Banner
29 марта 05:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
16 мая 2022 16:28

Назначен новый руководитель минобразования Мурманской области

Глава региона Андрей Чибис представил нового и.о. министра образования и науки Мурманской области Диану Кузнецову.

Диана Кузнецова – педагог с 20-летним стажем. Полтора была успешным директором школы, а также занимала должность заместителя министра образования региона. 

— Известный в области педагог, руководитель в сфере образования. Не одну школу подняла. Коллеги по областному правительству прекрасно знают ее как эффективного и работоспособного управленца по ее работе в должности заместителя министра образования, – сказал на оперативном совещании в региональном правительстве Андрей Чибис.

Под руководством Дианы Кузнецовой на посту директора апатитской средней общеобразовательной школы №7 реализовались инновационные проекты, получившие финансовую поддержку от Правительства Мурманской области и социальных партнеров. Привлеченные средства были направлены на повышение квалификации педагогов, оснащение школы современным оборудованием, ремонт помещений. 

Диана Кузнецова обновила содержание образования, что способствовало повышению качества обучения в школе. Смогла обеспечить достойные результаты ЕГЭ на уровне региона. При ее руководстве ученики стали активно побеждать в различных олимпиадах, на конференциях и турнирах муниципального, регионального и федерального уровня, более чем в 10 раз увеличилось количество участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, возросло количество победителей и призеров престижных научно-практических конференций «Шаг в будущее», «Молодой ученый», «Человек – Земля – Космос», всероссийского фестиваля исследовательских и проектных работ «Вектор».

При активном содействии Дианы Кузнецовой все педагоги школы повысили квалификацию в ведущих центрах дополнительного профессионального образования России: 72 процента  – имеют  первую и высшую категорию, 53 процента – награждены региональными, отраслевыми, государственными наградами. В 2021 году свыше 30 процентов педагогов стали участниками, дипломантами и призерами профессиональных конкурсов различного уровня, сообщили в  правительстве Мурманской области.

За высокие профессиональные достижения Диана Кузнецова имеет ряд региональных наград. До недавних пор вела активную общественную работу – являлась членом регионального совета по инновационной деятельности в системе образования, регионального совета руководителей общеобразовательных организаций, а также Всероссийского Совета руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего образования при Министерстве просвещения Российской Федерации. 

— Рассчитываю, что благодаря знанию всех внутренних процессов вы будете системно развивать качество и уровень образования для наших ребят, – отметил Андрей Чибис.

Губернатор также поблагодарил Светлану Виденееву, которая ранее возглавляла министерство, за проделанную работу и управление столь важным блоком.

 

Материалы по теме