Banner
Banner
28 марта 19:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
17 мая 2022 17:52

Монтировать видео «на коленке» учились в Никеле

Навык создания видео на подручных девайсах осваивали участники проекта «Самозанятые. Путь в бизнес».

Проект «Самозанятые. Путь в бизнес» реализуется благодаря центру «Вторая школа» и направлен на обучение мастеров выгодно представить свою продукцию. На весенней сессии самозанятых учили основам фотографии и рисованию алкогольными чернилами, теперь же главной темой мастер-класса стала видеосъемка и монтаж видеороликов.

— Нашей главной задачей было рассказать для чего вообще сейчас нужно снимать видео и показать, как можно монтировать буквально на коленке, — сообщила Kn51.ru спикер мастер-класса, специалист по видеосъемке Анастасия Попова. – Я сама являюсь мастером ручной работы, то целенаправленно рассказывала, как продвигать свои товары и услуги с помощью видео в социальных сетях.

На мастер-классе подробно разобрали теорию и поговорили о форматах съемки, улучшения качества и темы для роликов. Участникам была предоставлена возможность сразу применить полученные знания на практике.

— Все снимали видео с разных ракурсов, кто-то даже придумал небольшую предысторию. Было очень много вопросов, и это здорово. Мастер-класс получился достаточно живым. Кто-то первый раз вообще монтировал в приложении на телефоне, но, тем не менее, у всех получилось. Надеюсь, что самозанятые Печенгского округа будут совершенствовать полученные на нашей встрече навыки, — подытожила Анастасия Попова.

Мастер-класс по созданию видеороликов должен был стать последним в весенней сессии проекта «Самозанятые. Путь в бизнес», однако, по просьбе участников, организаторы подготовили еще одну встречу, на которой будет обсуждаться дизайн для социальных сетей и полиграфии. Мастер-класс запланирован на 21 мая.

Валентина ПАУТОВА

 

Материалы по теме