Banner
Banner
19 марта 14:36
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания
17 мая 2022 16:36

Студентам МонПК - о перспективах работы в Кольской ГМК

Информацию получили из первых уст — Мончегорский политехнический колледж посетил заместитель генерального директора — главный инженер КГМК Максим Рябушкин.

Максим Рябушкин родился в семье металлургов и очень этим гордится. Свою трудовую деятельность начинал аппартчиком-гидрометаллургом. Добиться карьерных высот ему помогли любовь к работе и постоянное стремление к развитию.

— Комбинат создавался традициями. Деды приехали его строить, отцы здесь работали, и дети тоже приходят. Горжусь тем, что я — потомственный металлург. Мой отец руководил цехом электролиза никеля. Мне приятно, что иду по его стопам и делаю хорошую работу, — отметил в разговоре с Kn51.ru Максим Рябушкин.

На встрече в Мончегорском политехническом колледже собрались студенты направлений «Металлургия цветных металлов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и мобильная роботехника», «Аддитивные технологии».

После вопроса «Кто из вас планирует работать в Кольской ГМК?», многие из них уверенно подняли руки. Возможно, Максим Рябушкин помог ребятам еще сильнее укрепиться в своем желании. Он рассказал студентам о продукции компании, о технологической цепочке, а также о новых проектах и перспективах развития Кольской ГМК. В своей речи Максим Игоревич коснулся вопросов трудоустройства и заработной платы сотрудников.

— Полноценно понимать всю полноту выбора человек начинает где-то в среднем возрасте. В студенчестве решения часто принимаются импульсивно. Чудо не обязательно искать на стороне, в Москве или Санкт-Петербурге, оно рядом. Моя задача — рассказать ребятам, что Кольская ГМК — это стабильный и надежный работодатель. У нас хорошая заработная плата, достойный социальный пакет, есть возможности для развития, — поделился Максим Рябушкин.

Инициатива проведения встречи была обоюдной — ее проявили компания и руководство МонПК. Заместитель генерального директора — главный инженер КГМК Максим Рябушкин считает, что молодежи нужно помогать определяться, искаться себя и показывать, что в Кольской ГМК им может быть интересно.

Студент второго курса направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» Валерий Котиков уже решил, что свяжет свою жизнь с компанией.

— Мне очень понравилась встреча. Колледж окончу в 2024 году. Думаю, здесь же, в Мончегорске, буду получать высшее образование. Максим Игоревич сказал, что в 2026 году у нас откроется новый цех по производству меди, где будет востребована моя специальность. Я бы хотел работать там, — улыбается Валерий Котиков.

— Максим Игоревич рассказал, как он шел по своему пути. Делал это с улыбкой, а значит, он на своем месте, — рассказала первокурсница Полина Николичева, обучающаяся по направлению «Мехатроника и мобильная роботехника». — Я узнала, какое будущее может ждать в Кольской ГМК. Хотелось бы работать в компании, ведь специальность я выбрала по душе.

Руководство МонПК надеется, что встречи учащихся с представителями компании станут традиционными.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме