Banner
Banner
25 апреля 23:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
17 мая 2022 10:26

В Никеле объекты благоустройства выбирает молодежь

Участвуя в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды», жители поселка Никель выбирают объект благоустройства.

В Мурманской области продолжается рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого жители муниципалитетов выберут объекты, которые предстоит благоустроить в 2023 году. Проголосовать может любой гражданин старше 14 лет.

В числе тех, кто активно участвует в голосовании, — школьники и студенты Печенгского округа. Помогают им в этом волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает «Печенга online». У волонтеров на девайсах установлено специальное приложение, с помощью которого никельчане делают выбор между двумя дизайн-проектами для благоустройства торгово-пешеходной зоны на улице Бабикова.

Специалисты обращают внимание, что процесс голосования абсолютно безопасен, не требует предоставления паспортных и иных персональных данных.

— Мы подробно рассказываем ребятам о проектах, выставленных на конкурс, помогаем зарегистрироваться на платформе и проголосовать – для этого необходим только номер телефона. Вся процедура занимает всего пару минут, — отметила ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Екатерина Хорошилова. – Приятно отметить, что многие из них считают, что необходимо быть активным и участвовать в голосовании, чтоб их территория, расположенная рядом, была благоустроена. Видно, что ребята заинтересованы в развитии нашего поселка, что очень радует.

— Участие в проекте очень важно, мы учимся делать свой выбор и проявлять ответственность, — рассказал один из учащихся никельской школы №3. — Лично я поддержал проект по благоустройству торгово-пешеходной зоны на улице Бабикова, сейчас там пустырь, который совсем не радует.

Дизайн-проекты обустройства торгово-пешеходной зоны на улице Бабикова в Никеле предполагают создание общественной территории с местами для времяпрепровождения детей, взрослых и молодежи.

Голосование на портале 51.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Итоги будут подведены и озвучены в период с 31 мая по 6 июня. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в перечень объектов благоустройства в 2023 году.

 

Материалы по теме