Banner
Banner
19 марта 05:02
  • $ 91.98
  • € 100.24
20 мая 2022 13:47

Кино «Северный Характер: green screen» покажут в Печенгском округе

Для жителей Заполярного, Никеля и Печенги в фестивальные дни, 23-29 мая, организуют показы экологического и социального кино.

Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный характер: green screen» стартует уже в 5-й раз. Девиз: «Природа – источник вдохновения». В центре внимания организаторов, кинематографистов и участников кинофестиваля —  необходимость сохранения тонкого равновесия в окружающем мире и природе самого человека.

Фильмы конкурсной и внеконкурсной программы зрители смогут увидеть с 23 по 29 мая в онлайн и офлайн. Одной из площадок показа кинолент станут три населенных пункта Печенгского округа – Печенга, Заполярный и Никель.

В Заполярном в библиотеке РОСТа кинопоказы будут организованы 23-26 мая. Так, жители и гости города 24 мая в 17.00 смогут увидеть фильм конкурсной программы в номинации «Документальный фильм» – «Царь горы».

Фильм открытия фестиваля «Байкал. Удивительные путешествия Юмы» покажут 24 мая в 19.00 в визит-центр заповедника «Пасвик» в Никеле. Также в приграничном поселке на разных площадках будет организован показ конкурсных и внеконкурсных кинолент.

В Печенге 27 мая в 18.00 планируется внеконкурсный показ ленты «Маленький воин», он состоится в культурно-досуговом центре «Платформа».

С программой фестиваля «Северный характер: green screen» в Печенгском округе, а также в других городах региона можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Организатором кинофестиваля выступает «Продюсерский центр «Северный характер» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства Мурманской области и центра социальных проектов «Вторая школа».

 

Материалы по теме