Banner
Banner
28 марта 16:26
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура, События и факты
20 мая 2022 12:38

Мончегорск присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

Активности развернутся 21 мая на двух площадках. В программе: мастер-классы, выставки, демонстрация фильмов и не только.

В Музее цветного камня имени В.Н. Дава старт мероприятиям дадут в 15.00. Гостей ждет музыкальная программа, тематические экскурсии, демонстрация документальных фильмов.

Кроме того, запланированы мастер-классы по изготовлению шкатулки в технике «плетение на зубочистках», рисованию методом правополушарного рисования. Подробная программа размещена в группе «Мончегорский музей цветного камня имени В.Н. Дава» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, к всероссийской культурной акции также присоединится и Музей истории города Мончегорска. Главная тема — «Госпиталь: как это было».

Для гостей с 18.00 будет работать интерактивная площадка «Военно-полевой госпиталь», выставки «Город милосердия» и «На страже здоровья Красной армии».  Запланированы мастер-классы по рисованию углем, подшивке подворотничков, оказанию первой медицинской помощи и не только.

Также в программе лекция о полевой хирургии, презентация произведений современных авторов и классиков, посвященные событиям Великой Отечественной войны, выступление агитбригад и демонстрация документальных фильмов.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме