Banner
Banner
28 марта 17:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
20 мая 2022 11:19

Обсудили перспективы взаимодействия между китайскими компаниями и Кольской ГМК

При содействии Российско-Китайского Делового Совета прошла рабочая встреча между генеральным директором АО «Кольская ГМК» Евгением Борзенко и Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем.

Стороны обсудили перспективы технологического взаимодействия между китайскими компаниями и Кольской ГМК, сообщили в компании.

Генеральный директор АО «Кольская ГМК» Евгений Борзенко подчеркнул, что в настоящее время важно усилить взаимодействие с китайскими компаниями в области специализированного оборудования и техники. Компания продолжит системно сотрудничать с китайскими коллегами по вопросам технологического и инновационного развития.

Господин посол отметил, что на сегодняшний момент отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой находятся на беспрецедентно высоком уровне. Китайские компании при поддержке Посольства КНР в РФ готовы к расширению сотрудничества во всех отраслях промышленности. 

Господин посол также подчеркнул особую роль Российско-Китайского Делового Совета в налаживании прямых отношений между российскими и китайскими деловыми кругами, а также выразил уверенность, что Совет совместно с компаниями-членами РКДС сможет в полной мере раскрыть потенциал для значительного наращивания российско-китайского взаимодействия по всем направлениям. — Сейчас многие российские компании наращивают торгово-экономические связи с Китаем, концентрируя фокус на азиатских производителей комплектующих, промышленного оборудования и технических средств. В этой связи всеобъемлющая поддержка Делового Совета особо актуальна, – подчеркнул Исполнительный директор РКДС Евгений Маркин.

 

Материалы по теме