Banner
Banner
29 марта 18:18
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания
20 мая 2022 10:42

Ремонт автопарковок у проходной КГМК ведут круглосуточно

Чтобы ускорить процесс строительства и монтажа автостоянок у промплощадки, в компании приняли решение вести работы круглосуточно.

Ночью на стройплощадку завозят материалы, а днем выполняют планировку участков и другие работы. Журналисты Kn51 побывали на стройплощадке почти в полночь: работа кипит.

Напомним, старые автостоянки находились в аварийном состоянии. В апреле к их ремонту приступили подрядные организации — Кольское дорожное управление и Мурманавтодор. Начинать работу зимой было нецелесообразно — для качественного результата необходимо дождаться более теплой погоды и таяния снега.

Автостоянкой ежедневно пользуются сотни сотрудников Кольской ГМК и компании «Печенгастрой», поэтому при выполнении ремонта постарались обеспечить максимально возможное количество парковочных мест для личного автотранспорта. С той же целью ремонты производятся по отдельным участкам, строители называют их захватками.

— Так как места для парковки мало, а все захватки разом не охватить, сейчас мы выбрали самый большой участок — на 540 парковочных мест. Цель — сделать его как можно быстрее и передать в пользование работникам компании. Затем перейдем на менее крупные участки, — рассказал Kn51.ru менеджер группы организации строительства департамента управления инвестиционными проектами КГМК Максим Денисов.

На этой захватке подрядчики трудятся теперь и ночью. В частности, завозят инертные материалы, тем самым снижая интенсивность движения грузового автотранспорта по Никелевому шоссе в дневные часы. Благодаря этому автодорога, ведущая к центральной проходной Кольской ГМК, днем менее загружена и движение по ней не затруднено.

Каждую ночь на площадке работают 6 единиц строительной техники — 4 самосвала и 2 экскаватора.

В общей сложности новая автостоянка Кольской ГМК будет вмещать 1300 парковочных мест.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме