Banner
Banner
19 апреля 02:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
20 мая 2022 11:27

Спортивную сказку показали мончегорской детворе

Спортивное развлечение «Путешествие в сказочный лес» для малышей организовали в детском саду №7 Мончегорска по проекту «Спорттриум».

На мероприятие пригласили педагогов из других детсадов города – коллегам есть, чем поделиться и о чем рассказать друг другу.

Воспитатели могут многому научить детей. Но если содействие педагогам окажет… Медведь, то назидания его наверняка дети точно не забудут. Поэтому к медвежьей помощи прибегли авторы проекта «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум»», который реализуется на базе мончегорского детского сада №7 при участии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Затея воспитателей направлена на то, чтобы привлечь коллег-педагогов микрорайона Монча к пониманию, насколько важно укреплять здоровье северного ребенка с раннего возраста.

На спортплощадке сада состоялось новое мероприятии проекта. В «Путешествии в сказочный лес», так оно называлось, ребятишек сопровождал Мишка.

— У нас проходит спортивное развлечение для детей раннего возраста (2-3 года), — объяснила Kn51.ru воспитатель детского сада №7 Анастасия Железкина. — Дети развлекаются на улице, т.к. считается, что двигательная активность на свежем воздухе — один из важнейших факторов укрепления их здоровья. Мы закаляем своих воспитанников с раннего возраста и уже замечаем, что дети меньше болеют. Например, сейчас у нас посещаемость очень высокая. Ребятишки перестали болеть. Наш сад направлен на оздоровление. Поэтому, мы стараемся гулять всегда. Конечно, если позволяют погодные условия. Но даже по минимуму погулять для детворы – важно!

 Голодного хозяина леса малыши «накормили» завтраком: «наловили» ему «рыбы», а тот в благодарность, показал, как собирает и куда складывает «ягоду», где хранит «мед», «попугал» пчелами и похвалился умением кататься на самокате.

За событиями на спортивной площадке наблюдали еще и гости — воспитатели соседних детсадов, но детвора их скорее всего даже не заметила.

— Мы работаем с детьми такого же возраста, поэтому хотелось посмотреть, как работают наши коллеги с аналогичной возрастной группой, — поделились с Kn51.ru воспитатели детского сада №1 Дарья Слащева и Оксана Харламова. — Нам интересно перенять новый опыт. Хотя самим тоже есть чем поделиться. У нас много делается для оздоровления детей: закаливающие и физиопроцедуры, массаж…

А пока взрослые решали, что еще полезного придумать для ребятни, мальчишки и девчонки переждали «нахлынувший» «ливень» под «зонтом», который раскрыл Мишка и, попрощавшись с ним ладошкой в лапу, отправились в свою группу…

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

 

Материалы по теме