Banner
Banner
19 марта 14:55
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
21 мая 2022 16:27

В Печенгском округе выпускники прощаются со школой

В десяти школах округа проходит самый долгожданный и самый трогательный праздник для старшеклассников – последний звонок

В школах Заполярья 21 мая прошли торжественные мероприятия для учащихся 9-х и 11-х классов, а также их родителей и преподавателей. Школьная пора закончилась, и впереди у ребят путешествие во взрослую жизнь.

С преодолением важной ступени жизни ребят поздравили глава Печенгского округа Андрей Кузнецов, заместитель председателя Совета депутатов Печенгского округа Александр Морозов и начальник отдела образования администрации Печенгского округа Ирина Никитина.

— Дорогие выпускники, педагоги и родители. От себя лично и от администрации Печенгского округа поздравляю вас с последним звонком. Наверное, этот праздник — один из самых трогательных и беспокойных. Трогательный, потому что сегодня будет масса слез, объятий и признаний учителям в любви. И беспокойный, в первую очередь, для родителей, потому что их дети уходят из школ и начинают самостоятельную жизнь, для выпускников, ведь впереди экзамены. Дорогие выпускники, берегите себя и будьте счастливы. Ни пуха вам ни пера на экзаменах! – поздравил старшеклассников на последнем звонке в школе №3 поселка Никель Андрей Кузнецов.

— Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Думаю, что педагоги сегодня еще будут плакать, расставаясь с такими замечательными и красивыми детками, потому что всегда тяжело расставаться с теми, кому ты отдаешь часть своей души. Уважаемые родители, крепитесь и терпите. Впереди у вас еще много испытаний, и вам всем желаю, чтобы ваши дети никогда вас не разочаровывали, а только радовали своими успехами. С праздником и в добрый путь! – пожелал старшеклассникам Александр Морозов.

— От души поздравляю с праздником. Вы молодцы, вы умницы! Вы показываете такие хорошие знания. Желаю вам удачи на экзаменах. Дорогие родители, я прошла эту пору, когда выпускала своих детей.  Желаю вам здоровья и терпения, чтобы ваши дети поступили туда куда задумали, и чтобы у них были хорошие балы. Дорогие мои коллеги вы – золотой фонд севера. Желаю вам счастья здоровья и любви, — поздравила выпускников, родителей и педагогов Ирина Никитина.

В Никеле в школе №20 последний звонок прошел под песни, в школе №1 читали стихи, а в школе №3 показывали кино собственного производства о деньках, проведенных в родных стенах.

— Вот он – прощальный звонок прошла перемена, закончен урок. У нас сегодня последний звонок – замечательный праздник. Это символ окончания учебного года, символ окончания школы. Это праздник немного грустный и веселый. Совершенно недавно вы, ребята, зашли в первый класс неуверенной походкой и все у вас было впереди, и все у вас было впервые: первый учитель, первое прочитанное слово и первая любовь. Сегодня вы — выпускники школы, такие взрослые и такие маленькие наши дети! Главный рубеж – окончание школы уже позади. Сегодня у нас праздник, и звучит последний звонок. От всей души вам желанию терпения везения и удачи при прохождении государственной итоговой аттестации  выпускников 2022 года! – пожелала директор школы №3 Елена Субботина.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме