Banner
Banner
28 марта 16:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 мая 2022 10:27

Форум решения соцзадач приглашает участников

Участникам первого Форума решения социальных задач предстоит вырабатывать новые модели поддержки граждан в различных жизненных ситуациях.

Форум проведут 2-3 июня в Центре международной торговли в Москве. На его локациях желающие смогут поделиться опытом и представить свои наработки. Цель таких «островков притяжения» – сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами. Предусмотрено 4 локации, где будут представлены технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, руководства, памятки, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения, программы развития социального предпринимательства, опыт в разрешении разных жизненных ситуаций.

Кроме того, на форуме отдельно рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии, сообщили в мининформполитики Мурманской области.

Форум решения социальных задач проводится в ходе реализации Национальной социальной инициативы – механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан. Организаторы — Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.

Дополнительная информация и регистрация – на сайте форума.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме