Banner
Banner
25 апреля 14:44
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Экономика
24 мая 2022 14:34

В Мурманской области запустили калькулятор арктических льгот

На инвестиционном портале Мурманской области запущен новый сервис – калькулятор арктических льгот.

Он позволяет быстро рассчитать размер экономии инвестора за 10 лет при реализации инвестпроекта на территории региона в качестве резидента Арктической зоны РФ, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Чем больше количество создаваемых рабочих мест на территории региона, тем выше годовая прибыль и ощутимее выгода, – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона напомнил, что статус резидента АЗ РФ можно получить при объеме вложений от одного миллиона рублей. Преференции для резидента в том числе предполагают упрощенные процедуры получения земельного участка и прохождения разрешительных процедур. 

Помимо калькулятора арктических льгот для предпринимателей на Инвестиционном портале действуют сервисы, позволяющие подобрать меры поддержки для своего бизнеса. Обратиться за индивидуальным подбором доступных мер поддержки и площадки под проект можно через линию прямых обращений портала.
На сегодняшний день в Мурманской области зарегистрировано 148 резидентов АЗ РФ, регион сохраняет лидерство по их количеству среди субъектов Арктической зоны России.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме