Banner
Banner
16 апреля 18:04
  • $ 94.07
  • € 99.93
01 июня 2022 13:07

О происшествиях с детьми расскажите анонимному чат-боту

С 1 июня в Мурманской области в тестовом режиме работает анонимный чат-бот в мессенджере «Телеграм» для приема сообщений о происшествиях с детьми.

— Это очень удобный формат, доступный и для детей, и для взрослых, который позволит им анонимно дать оперативный сигнал, чтобы мы могли быстро реагировать на происшествия, связанные с несовершеннолетними, – прокомментировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на заседании регионального правительства.

Цель создания этого канала обратной связи — раннее выявление фактов жестокого обращения с детьми, а также иных противоправных действий в их отношении, сообщили в региональном мининформполитики.

— В целом, по оценке Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка, Мурманская область – в лидерах среди регионов по уровню защищенности несовершеннолетних. Но мы должны продолжать очень внимательно следить за каждым случаем жестокого обращения с детьми, оперативно и жестко реагировать и, конечно, постоянно совершенствовать систему мониторинга ситуации. Наши дети должны быть, безусловно, полностью защищены, – подчеркнул Андрей Чибис.

Дополнительный общедоступный и современный канал обратной связи разработан по поручению губернатора во взаимодействии с Центром управления регионом.

 

Материалы по теме