Banner
Banner
25 апреля 09:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
06 июня 2022 15:14

Профессиональному росту женщин в добывающей отрасли содействует КГМК

Организаторы Международного форума молодых изобретателей и инноваторов благодарят руководство и сотрудников Кольской ГМК за активное участие в мероприятии.

В адрес вице-президента – руководителя Кольского дивизиона «Норникеля», генерального директора КГМК Евгения Борзенко поступило благодарственное письмо от автономной некоммерческой организации «Содействие профессиональному развитию женщин в добывающей отрасли» (далее — Women in Mining Russia). В нем директор ассоциации WIM Russia Камилла Жалилова выражает благодарность руководителю компании, а также начальнику управления имуществом Светлане Ермиловой и главному менеджеру управления методологии проектов департамента управления инвестиционными проектами Виктории Калининой.

Напомним, Светлана Ермилова и Виктория Калинина стали финалистками Международного конкурса эффективных цифровых проектов горнодобывающих предприятий «Горная индустрия 4.0» в номинации «Женщина в цифровизации ГМК». Светлана Ермилова представляла проект «Формирование комплексной 3D-модели (цифрового двойника) промышленной площадки КГМК», а Виктория Калинина — «Формирование среды управления проектами по методологии Agile». Обе вошли в число победительниц. Награждение состоялось на ежегодной выставке Mining World Russia 2022 в Москве.

После такого успеха и признания представительниц Кольской ГМК пригласили на Международный форум молодых изобретателей и инноваторов, который состоялся с 25 по 27 мая в Великом Новгороде. В работе форума участвовали лидеры институтов развития, ведущие инноваторы и эксперты международного уровня из 13 стран мира.

26 мая Женская лига Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Women in Mining Russia провели круглый стол «Женское инновационное лидерство в современной России», где Виктория Калинина выступила с презентацией проекта «Формирование среды управления проектами по методологии Agile». В заключительный день форума, 27 мая, состоялся демодень Школы технологического лидерства в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого, на котором Виктория Калинина поделилась со студентами полезными выводами по реализации проекта, а также подчеркнула значимость внедрения инноваций в работу добывающих компаний.

В Women in Mining Russia также отметили работу еще двух сотрудниц Кольской ГМК — Александры Николаевой и Дарьи Ермаковой. При их поддержке прошли специальные вебинары для участников ассоциации. Кроме того, амбассадоры Кольской ГМК развивают партнерские отношения с региональными СМИ, а также продвигают цели ассоциации в медиа и бизнес-пространстве.

Ассоциация Women in Mining Russia благодарит Кольскую ГМК, «Норникель» и сотрудников компании за вклад в развитие ассоциации и отрасли.

— Мы высоко ценим наше сотрудничество и уверены, что впереди нас ждет еще больше совместных интересных проектов. Будем рады и дальше видеть Вас и Ваших коллег на наших совместных мероприятиях, — отметила в благодарственном письме директор ассоциации WIM Russia Камилла Жалилова.

 

Материалы по теме