Banner
Banner
20 апреля 13:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 июня 2022 15:53

Семьи работников «Норникеля» объединил спорт

В Сочи 5 июня ловкие, быстрые, смелые, а главное — дружные семейные команды работников компании «Норникель» состязались в традиционных стартах «Папа, мама, я — спортивная семья».

Соревнования, проводившиеся на базе санатория «Заполярье», собрали 23 команды, представлявшие разные подразделения группы компаний «Норникель». От Кольской ГМК в Сочи поехали победители отборочных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» в Мончегорске и Печенгском округе — мончегорцы Рыбачук (Андрей, Людмила и Иван) и никельчане Большаковы (Дмитрий, Александра и Анастасия).

— Каждая команда уникальна по-своему. Многих из вас разделяют тысячи километров, но объединило вас то, что практически все вы работаете в самой замечательной компании – в «Норникеле». Она большое внимание уделяет спорту, вкладывает деньги, помогает нам оставаться здоровыми, активными, — отметила, открывая соревнования, заместитель директора департамента социальной политики – начальник управления корпоративными мероприятиями, председатель совета по спорту «Норникеля» Ирина Заболотная. – Вы прекрасный пример для очень многих людей. Желаю всем достойной победы, нашим самым важным участникам – детям – показать только позитивные и очень хорошие результаты.

Участникам предстояло пройти шесть эстафет: «Прыг-Скок-Бег», «Суперсемейка», «Челночный бег», «Полоса препятствий», «Переправа», «На плотине». Задача — не просто показать силу, ловкость, спортивные достижения, а сплотиться, стать единым целым, помогая друг другу. И у них это отлично получилось, ведь каждый чувствовал поддержку. И это, пожалуй, главное в семейных стартах, организованных «Норникелем». В компании традиционно уделяется много внимания развитию спорта и соревнования проводятся не только для сотрудников, но и их родных – общие позитивные впечатления помогают еще больше объединиться и сдружиться.

По итогам состязаний первое место заняла семья Кузиных (Таймырская топливная компания, Москва), второе у семьи Ростуновых (Заполярный филиал, Норильск), третье – у Першиных (Норильсктрансгаз, Норильск). Семьям Большаковых из Никеля и Рыбачук из Мончегорска, выступавшим за Кольскую ГМК, не удалось войти в тройку призеров, но они проявили настоящий спортивный дух, выдержку и взаимопомощь и продемонстрировали лучшие качества семейной команды.

Корпоративные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» проводятся в «Норникеле» уже в 19-й раз, и каждый год участники показывают, какие позитивные, активные и дружные семьи работают в компании. Победа всегда приятна, но главное в таких стартах — эмоции и впечатления участников: ребят и их родителей. В современном мире у взрослых и детей не всегда достаточно времени для общения, совместного времяпрепровождения. Семьи-участники своим примером показали, как весело, интересно и с пользой для здоровья можно провести досуг. А «Норникель» им в этом помог.

 

Материалы по теме