Banner
Banner
28 марта 16:15
  • $ 92.59
  • € 100.27
07 июня 2022 09:43

«ФабЛаб. Мончегорск» стал региональным оператором Российской робототехнической олимпиады

Региональные соревнования Российской робототехнической олимпиады состоялись в Мончегорске в воскресенье. Участники показали себя достойно и представят Мурманскую область в финале.

Мероприятие прошло по проекту «Умные технологии». Он стал одним из победителей конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В трех номинациях состязаний участвовали четыре команды из Мончегорска.

В категории «РРО: младшая» ребята решали задачу и выполняли ее с помощью робота на специально подготовленном поле. Важно было правильно выстроить стратегию, сконструировать робота и написать программу.

Участники в номинации «РРО: творческая младшая» исследовали проблему на заданную тему, разрабатывали ее робототехническое решение и готовили зрелищную презентацию. А в категории «РРО: WeDo» программировали робота с определенными функциями.

— Со всеми заданиями дети справились успешно, набрали достаточное количество баллов, чтобы выйти на всероссийский этап. Протоколы мы занесли в общую базу соревнований РРО, а Федерация спортивной и образовательной робототехники подтвердила квоты ребят, то есть все команды могут представить наш регион на всероссийском этапе в Нижнем Новгороде 1-3 июля, — рассказала Kn51.ru главный специалист лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» Антонина Сидорова.

В следующем году в «Фаблаб. Мончегорск» также планируют провести региональные соревнования РРО.

 

Материалы по теме