Banner
Banner
19 апреля 20:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Экономика
07 июня 2022 17:24

О государственных мерах поддержки туризма – предпринимателям севера

Предпринимателей Мончегорска, Оленегорска и Терского района проконсультировали по получению государственных мер поддержки в сфере туризма.

Консультацию провели в воскресенье в городе металлургов по инициативе Агентства развития Мончегорска. Спикерами выступили представители комитета по туризму Мурманской области. Помимо основной информации по теме, предпринимателям также представили чек-лист «10 шагов к получению господдержки в туризме» — это сжатый план шагов для проверки себя при подаче заявки на конкурсный отбор, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, представители бизнеса могли задать вопросы по конкретным идеям своих проектов и заполнению заявок, а также по проработке комплексного подхода и более расширенного формата планов по реализации.

Как получить грант в сфере туризма? Какие проекты могут претендовать на государственную поддержку? Что для этого нужно сделать заявителю? На эти и многие другие вопросы ответила и.о. начальника отдела реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии регионального комитета по туризму Марина Кошелева.

Дополнительно с докладом о важности продвижения имеющихся и планируемых туристический продуктов, в том числе с использованием официального туристического портала Мурманской области выступил заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга регионального Комитета по туризму Мальцев Денис.

C информацией о господдержке в сфере туризма можно ознакомиться на сайте комитета по туризму Мурманской области.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме