Banner
Banner
20 апреля 17:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, События и факты
07 июня 2022 14:41

В Мурманской области вывезли шесть тысяч кубометров мусора

За прошедшую неделю с дорог и улиц муниципалитетов региона силами 315 единиц техники убрано и вывезено более 6 тысяч кубометров мусора и смета.

Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков. По его словам, региональная система мониторинга уборки территорий (СМУТ) функционирует исправно: задания формируются в штатном режиме. Из 709 заданий, сформированных за прошлую неделю, 692 – выполнены на 100%.

Продолжаются выездные контрольные мероприятия. За прошедшую неделю сотрудниками минэнерго и ЖКХ и министерства госжилстройнадзора осуществлена проверка Верхнетуломского, Туломы, Печенги и Спутника. Общее состояние территорий оценено как надлежащее, сообщили в региональном правительстве.

Также проведены повторные выездные проверки в Коле, Молочном, Кильдинстрое, Никеле, Заполярном, Кандалакше и Оленегорске. В Кильдинстрое имеется бытовой мусор в оврагах. Отсутствие своевременно принятых мер контроля данного вопроса может привести к образованию неорганизованных свалок.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме