Banner
Banner
20 апреля 05:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Производство
08 июня 2022 12:06

В рафинировочном цехе КГМК провели планово-предупредительные ремонты

Планово-предупредительные ремонты во всех отделениях рафинировочного цеха проводились с 29 мая по 3 июня, в этот период все отделения цеха были остановлены.

В подразделениях Кольской ГМК планово-предупредительные ремонты (ППР) проводятся в обязательном порядке. Это необходимо для обеспечения стабильной, надежной и качественной работы оборудования и, соответственно, выполнения производственного плана.

— В этом году в рафинировочном цехе увеличены сроки ППР в связи со сложностью ремонта дымовой трубы в сернокислотном отделении, а именно, оголовка сбросной трубы, который проводился впервые с момента запуска дымовой трубы в работу. Данные работы проводились на высоте 98 метров, силами подрядной организации «Высотник», и работы по замене компенсатора на входе в дымовую трубу, выполненные цехом капитального строительства и ремонта компании «Печенгастрой» — рассказал Kn51.ru главный инженер рафцеха Константин Михалев.

Кроме того, произведена обвязка коллектора сбросных газов и замена участков газоходов. Работы выполнили сотрудники цеха ремонта компании «Печенгастрой», цеха сервисного обслуживания рафинировочного цеха, а также подрядных организаций «ЭТМ» и «Легион». Технологический персонал провел работы по чистке газоходных трактов и емкостного оборудования цеха.

— Планово-предупредительный ремонт провели во всех отделениях рафцеха, но определяющий сроки объем работ был запланирован именно в сернокислотном, — добавил Константин Михалев.

Благодаря профессионализму и опыту специалистов все запланированные работы завершили в срок.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме