Banner
Banner
19 апреля 13:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
08 июня 2022 17:15

Заповедник «Пасвик» представили участникам «Ночи географии в Арктике»

У здания морского вокзала в Мурманске состоялась просветительская акция «Ночь географии в Арктике».

Организовали ее Мурманское областное отделение Русского географического общества, 12 Главное управление Министерства обороны РФ и заповедник «Пасвик».

В ходе акции у здания морвокзала были развернуты 4 большие палатки, в которых размещались фотовыставки, проводились научно-популярные лекции на тему географических открытий, природоохранной деятельности, изменения климата.

В числе выступающих директор заповедника «Пасвик» (расположен в Печенгском округе), член Русского географического общества Наталья Поликарпова. Она поделилась с участниками информацией об экологическом туризме и важности сохранения природы, рассказала о флоре и фауне заповедника, об особенностях ведения комплексного мониторинга северных экосистем, в том числе с использованием фотоловушек, а также о том, как важно жить в согласии с природой, сообщают в «Пасвике».

Еще один участник акции, представлявший заповедник Печенгского округа, — начальник отдела охраны заповедной территории «Пасвика» Геннадий Дмитренко. Он организовал палатку с научно-популярной литературой, фирменными сувенирами и информационными брошюрами. Кроме того, работала выставка работ профессионального фотографа Олега Першина «Птицы Пасвика». Как отметили в заповеднике, за время акции палатку с информацией о «Пасвике» посетило порядка полутысячи человек.

 

Материалы по теме