Banner
Banner
29 марта 01:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 июня 2022 15:16

Работы на Тропе здоровья в Заполярном обещают завершить в июле

Сроки сдачи объекта озвучили на очередном заседании Общественного совета при администрации Печенгского округа.

Вопрос о фактическом завершении работ на Тропе здоровья и уборке парковой территории поступил на обсуждение Общественного совета от жительницы Заполярного. Разъяснение дал глава округа Андрей Кузнецов:

— Подрядчик «затянул» со сдачей объекта. У нас есть официальное письмо от подрядчика, где он сообщает, что все виды работ на объекте будут завершены в срок до 15 июля. Служба благоустройства уже на объекте вывезла весь бытовой мусор и будет приводить в порядок прилегающую территорию.

Напомним, Заполярный с проектом «Тропа здоровья» вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. На месте старой тропы и территории, прилегающей к городскому озеру, по проекту создают новое большое городское пространство с игровыми и видовыми зонами, спортивно-пешеходным маршрутом, утиным пирсом и другими площадками.

Кроме того, на заседание Общественного совета при окружной администрации рассмотрены вопросы по ремонтам и работам по благоустройству в 2022 году в округе, а также контроля за исполнением решений Общественного совета при администрации Печенгского округа. Кроме того, обсудили необходимость восстановления и реконструкции разрушающегося памятника Ю.А. Гагарину в Корзуново и предложение провести акцию по высадке деревьев в Никеле, сообщили в окружной администрации.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме