Banner
Banner
17 апреля 02:42
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
10 июня 2022 15:35

На автодорогах Мурманской области наносят износоустойчивую разметку

На региональных автомобильных трассах продолжат нанесение износоустойчивой горизонтальной разметки с применением холодного пластика.

В ближайшее время выберут подрядную организацию, которая выполнит эти работы, сообщили в правительстве области.

Условиями контракта предусмотрено нанесение холодным пластиком осевых линий разметки, пешеходных переходов и стрелок направления движения. Для экономии бюджетных средств и учитывая, что краевые линии разметки изнашиваются менее интенсивно, они будут нанесены краской (эмалью), говорится в сообщении.

Нанесение разметки пластиком запланировано на автоподъездах к Североморску и Апатитам, автодорогах Снежногорск – Гаджиево и Кандалакша – Полярные Зори, на объездной дорога в Апатитах. Также холодным пластиком будет нанесена разметка на ряде пешеходных переходов, в том числе на автоподъездах к Североморску, Мончегорску, Оленегорску, Полярным Зорям, Апатитам, Шонгую и Лиинахамари, объездной автодороге Апатитов, автодорогах Кола – Зверосовхоз, Кандалакша – Полярные Зори, Пиренга – Ковдор, Кола – ж/д станция Выходной.

В отличие от разметки краской (эмалью), разметка холодным пластиком считается более долговечной. Кроме того, на такой способ распространяются гарантийные обязательства подрядчика: устранять дефекты он обязан в течение года после приемки работ, что в два раза дольше гарантийных обязательств при нанесении разметки краской.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме