Banner
Banner
23 апреля 20:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
10 июня 2022 17:27

Семьи «Норникеля» - спортивные, дружные, активные

В Сочи 23 семейные команды сотрудников предприятий «Норникеля» вышли на корпоративные старты «Папа, мама, я — спортивная семья». Это было зажигательно и весело, рассказали Kn51.ru участники из Мончегорска и Никеля – семьи Рыбачук и Большаковых.

Спортивный праздник семьи «Норникеля»

Корпоративные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» давно стали традиционными, в 19-й раз объединяя активные, дружные и спортивные семьи сотрудников предприятий группы компаний «Норникель». Главная задача состязаний – не просто выявить самых ловких, сильных, быстрых, а объединить семьи работников общей целью, дать им возможность провести время вместе интересно и полезно.

Старты из года в год собирают сотни людей: организаторы, участники, болельщики в онлайне и оффлайне встречаются на общем спортивном празднике большой семьи «Норникеля».

— Компания «Норникель» и Кольская ГМК уделяют большое внимание развитию спорта. Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» — отличный тому пример. Они сплачивают команду изнутри, учат поддержке и взаимопомощи друг другу, желанию стать единой спортивной семьей. Важно, что дети, которые участвуют, видят отношение к спорту внутри семьи и в компании. В дальнейшем они захотят привить здоровый образ жизни уже своим детям и смогут участвовать в соревнованиях с ними, а также принимать участие в других соревнованиях Спартакиады КГМК и корпоративных соревнованиях Норникеля — отметила в разговоре с Kn51.ru ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Арина Олейникова.

На соревнования в Сочи, в санаторий «Заполярье», приехали те, кто прошел предварительный отбор у себя в регионе. Так, в этом году Мончегорск и Печенгский округ представили семьи Рыбачук (Андрей, Людмила и Иван) и Большаковы (Дмитрий, Александра и Анастасия). Участникам предстояло пройти шесть эстафет: четыре на суше — «Прыг-Скок-Бег», «Суперсемейка», «Челночный бег», «Полоса препятствий», две в бассейне — «Переправа», «На плотине».

Общая цель объединила

Семьи из Мурманской области приехали в Сочи за несколько дней до соревнований, чтобы было время на восстановление детей и взрослых после перелета. Среди участников провели жеребьевку и показали им, какие эстафеты предстоит пройти на суше. Водные дистанции остаются в секрете до начала состязаний.

— В Сочи отправились с боевым настроем! Для нас это важное достижение, ведь мы уже пробовали пройти региональный отбор несколько лет назад, но не удавалось. А сейчас все сложилось, — рассказал Kn51.ru никельчанин Дмитрий Большаков. – Получилось все, что задумали! Ехали не только побороться, но и получить удовольствие от процесса.

Семья Большаковых – спортивная. Папа играет в футбол, мама ходит на фитнес, дочка – на танцы и в бассейн.

— К соревнованиям готовились, дочка дополнительно 3 раза в неделю занималась с тренером в бассейне. Кстати, дистанции на воде мы прошли в Сочи более удачно, — отметила Александра Большакова.

— Поездка очень понравилась, организация на высоком уровне. На следующий год планируем снова побороться за призовые места. Будем еще больше готовиться, улучшать спортподготовку. Важно, что компания проводит такие мероприятия, они сплачивают семью еще больше и развивают спорт, — добавил Дмитрий Витальевич.

Семье Большаковых удалось войти в первую десятку, они заняли 8-ое место, и очень довольны своим результатом.

— Эти соревнования – про объединение семьи. В обычной жизни мало времени получается проводить вместе – час утром и пару часов вечером. Здесь мы были 5 дней вместе, занимались общим делом, была общая цель. Это самое главное, — говорит Александра Большакова. — Спасибо специалистам Кольской ГМК Арине Олейниковой, Любови Черепановой, семье Рыбачук из Мончегорска, которые на всех этапах эстафеты за нас болели, переживали, поддерживали.

Время с семьей – дороже медалей

Семья Рыбачук из Мончегорска тоже впервые оказалась на стартах в Сочи.

— Мы решили не упускать такой шанс и поучаствовать в грандиозном мероприятии, попробовать свои силы. Наш сын Иван занимается горнолыжным спортом, футболом, стараемся поддерживать спортивные начинания ребенка, — поделилась с Kn51.ru мама — Людмила.

Конечно, радует, что мы работаем в компании, которая дает возможность участвовать в таких стартах. Впечатления по 10-балльной шкале — на 10 с плюсом! В состязаниях важно было не только быть быстрее и сильнее, но и правильно выбрать стратегию, — добавил Андрей Рыбачук.

Мончегорцы старались опередить соперников, выиграть драгоценное время. Участники признаются, что конкуренция мощная, счет идет на секунды, борьба постоянная, результаты порой оказывались неожиданными. В итоге у семьи Рыбачук – 16 место из 23. Отличный результат для новичков!

И главное в таких состязаниях все же не победа, а потрясающие впечатления и эмоции. Сотрудники «Норникеля», их близкие зарядились позитивом, почувствовали дополнительную мотивацию заниматься спортом, провели время вместе – это дороже всех медалей!

— Особенная благодарность – болельщикам. Отдыхавшие в тот момент в санатории активно болели за соревнующихся, это очень помогало. Кроме того, была организована прямая трансляция, поэтому родственники, друзья, коллеги переживали из разных уголков страны, — отметила семья Рыбачук. — Санаторий «Заполярье» прекрасный, организация на высшем уровне: нам все объясняли, поддерживали, подсказывали. Огромное спасибо!

В завершение спортивного праздник «Норникель» подготовил для участников красочное шоу с фокусником, мыльными пузырями, сладкой ватой и живой музыкой. Поучаствовавшие хоть однажды в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» хотят вернуться сюда вновь!

Марина ПАПКА

 

Материалы по теме