Banner
Banner
25 апреля 18:03
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
15 июня 2022 16:20

855 выпускников Мурманской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам 14 июня прошли в рабочем режиме, без сбоев и нарушений.

Биологию сдавали 472 человека, иностранный язык — 383, сообщили в региональном минобрнауки.
Если для абсолютного большинства тех, кто сдавал биологию, ЕГЭ-2022 ушел в историю, то участники экзамена по иностранному языку вновь придут в пункты проведения экзамена 16 июня. Им предстоит устная часть экзамена. Только сдав обе части ЕГЭ, они смогут получить максимальный балл.

— Минимальный установленный балл для поступления в высшее учебное заведение на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку – 22. Обратите внимание: вузы имеют право самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов ЕГЭ, но не ниже установленных Рособрнадзором. Точную информацию ищите на официальных сайтах вузов, – рекомендует директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
Результаты экзамена по биологии станут известны не позднее 29 июня, по иностранному языку – не позднее 4 июля. Выпускники могут узнать их на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области и сайте Рособрнадзора.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме