Banner
Banner
20 апреля 10:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Спорт
16 июня 2022 13:41

Лето – время поднять паруса

Сотрудники Кольского дивизиона «Норникеля» готовятся выйти на просторы заполярных озер на яхтах. Совсем скоро стартует второй сезон парусного лагеря «Имандра».

Завершается набор желающих научиться ходить под парусом. Напомним, в этом году лагерь пройдет на двух площадках: с 29 июня по 3 июля на турбазе «Гольфстрим» для работников Заполярного и Никеля, а с 6 по 10 июля — на базе яхт-клуба в Мончегорске. Количество участников — по 150 человек.

— Каждый день группы из 30 человек будут проходить теоретическое и практическое обучение, а также примут участие в гонках. Их победители получат право представлять Кольский дивизион «Норникеля» в финальном этапе, который состоится с 20 по 24 июля в Мончегорске и станет настоящим праздником парусного спорта, — рассказал Kn51.ru руководитель проекта «Парусный лагерь «Имандра», главный менеджер департамента управления инвестиционных проектов (ДУИП) Кольской ГМК Евгений Митрофанов.
На протяжении пяти дней борьбу за Кубок «Норникеля» по парусному спорту будут вести не только работники Кольского дивизиона компании, но и гости из Москвы, Читы, Норильска и других городов, где ведет бизнес «Норникель».
Готовясь ко второму сезону лагеря, его организаторы благодаря помощи Кольской ГМК закупили три современных яхты класса mХ700 — легкие, маневренные, простые в управлении и, что немаловажно, удобные в транспортировке.

Завтра мы ожидаем поступление уже третьей новой яхты, — сообщил Kn51.ru Евгений Митрофанов. — Еще три спортивных судна арендованы у компании PROyachting, имеющей большой опыт организации парусных лагерей и проведения крупных соревнований, таких как Кубок России, участниками которого в прошлом году стали наши сотрудники.
Те, кто не успел записаться в парусный лагерь, еще могут это сделать. Для этого нужно заполнить форму по одной из ссылок:
Регистрация пл. Заполярный
Регистрация пл. Мончегорск
По вопросам участия также можно обратиться по телефону: 8-964-307-36-77.
Для тех, кто уже вошел в состав команд, нелишним будет напомнить, что занятий парусным спортом нужно одеваться по погоде (учтите, что на воде холоднее, чем на суше) в удобную спортивную одежду:

— куртку или ветровку,

— водолазку, лонгслив или футболку,

— спортивные штаны, шорты или леггинсы

— обувь – кеды или кроссовки на светлой немаркой подошве.
Каждый участник будет обеспечен яркой брендированной ветровкой.

Также будем согреваться чаем, — говорит Евгений Митрофанов. – Но, думаем, борьба будет настолько напряженной, что будет тепло от адреналина в крови!


Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме