Banner
Banner
20 апреля 16:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, События и факты
17 июня 2022 10:54

Мончегорск - лидер по платежам за обращение с ТКО в регионе

По итогам 5 месяцев 2022 года собираемость платежей за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мончегорске составила 99%.

Об этом в докладе о деятельности регионального оператора на совместном заседании постоянных комиссий Совета депутатов Мончегорска сообщили представители Мурманского филиала компании «Ситиматик».

С момента начала работы регоператора в системе обращения с ТКО в Мурманской области произошли серьезные изменения. В частности, в Мончегорске создание принципиально новой для всей Арктической зоны структуры позволило закрыть действующую свалку, а также организовать безопасную транспортировку отходов в областной центр для их дальнейшей утилизации.

На сегодняшний день в Мончегорске функционируют 358 контейнерных площадок общего и индивидуального пользования, на них установлено 684 контейнера. Услугу по вывозу ТКО оказывает оператор по транспортированию, муниципалитет обслуживают 4 единицы спецтехники.

От своевременной оплаты услуги по обращению с ТКО напрямую зависит качество работы всей системы обращения с твердыми коммунальными отходами. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года собираемость платежей среди населения в Мончегорске выросла на 8%, а среди компаний и предприятий – на 3%.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме