Banner
Banner
20 апреля 01:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
20 июня 2022 17:15

«В гостях у Феи музыки»

В отделении детей-инвалидов Мончегорского дома-интерната 17 июня состоялось музыкально-оздоровительное занятие из цикла «Эффект Моцарта».

В гости к ребятам пожаловала сама Фея музыки, которая принесла с собой необычный музыкальный инструмент – фимбо. Вместе со своими помощницами гостья познакомила воспитанников с историей появления волшебного барабана и его универсальными свойствами.

Каждый участник занятия смог самостоятельно изучить глюкофон и сымпровизировать на нем мелодию. А посмотрев несколько видеороликов с игрой профессиональных музыкантов, были по-настоящему удивлены гармоничным и глубоким звучанием фимбо. Для детей, находящихся на полупостельном режиме, сеанс с элементами музыкальной терапии организован в специально оборудованных манежах.

— Я очень рада, что в доме-интернате появился фимбо, благодаря которому занятия с детьми станут еще более интересными и разнообразными. Этот музыкальный инструмент позволяет не только выражать свое внутреннее состояние в звуковом мире, но и тренировать чувство ритма, избавляться от стресса и напряжения и даже делать вибрационный массаж, — отметила педагог-психолог Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ольга Ельцова.

 

Материалы по теме