Banner
Banner
20 апреля 17:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
20 июня 2022 18:12

Витальянцы взяли медали «Белой шляпы»

Дети сотрудников Кольской ГМК и дочерних обществ отдыхают в анапском санатории «Вита» с пользой. Некоторые из них даже стали призерами всероссийского турнира по плаванию «Белая шляпа».  

Эти состязания ежегодно проводятся в «Вите» в начале лета. Традиционно они собирают пловцов из спортивных школ разных городов страны, в частности Санкт-Петербурга и Москвы.

Поучаствовать во всероссийских состязаниях решили и дети сотрудников «Норникеля», отдыхающие в санатории. Так была сформирована команда из восьми ребят, представляющих Москву, Мончегорск и Печенгский округ.

— Дети не подвели. Пловцы профессиональных школ ежедневно тренировались на территории санатория лагеря в бассейне, а наши ребята без подготовки взяли высокие места, — отмечает сопровождающая Ирина Кодак.

В личном зачете, где нужно было проплыть 50-метровую дистанцию в своих возрастных группах отличились четверо. Так, москвичка Юлия Тюпкина стала второй среди девушек 2007 года.

—  В санатории «Вита» отдыхаю второй раз. В прошлом году также участвовала в турнире «Белая шляпа» и заняла второе место. Сейчас получилось повторить успех. В этот раз даже было интереснее, потому что по состоянию здоровья ушла из спорта – хотела узнать результат, проверить себя. А так я занималась плаванием десять лет, —  рассказала нам Юлия.

Также «серебро» взяли Максим Кунцевич (юноши 2008 года рождения) и Денис Бородин (юноши 2009 года рождения). Еще одна медаль – бронзовая — у Вадима Кабышева (юноши 2010 года рождения).

—   Хожу на плавание восемь лет. В «Вите» первый раз – тут интересно. Не ожидал, что получится заодно и поучаствовать во всероссийском турнире. До этого выступал на соревнованиях, но не такого уровня. Приеду домой с медалью, — поделился с Kn51.ru Денис Бородин из Заполярного. – Дома перед соревнованиями всегда тренируюсь, здесь же не удалось. Соперники были сильные, не ожидал войти в призеры.

Лучших определяли и в командном зачете. В комбинированной эстафете на дистанции 50 метров сборная Кольской ГМК стала второй. Призовое место принесли Полина Гуляева, Карина Мелехина, Герман Исупов и Денис Бородин.

— Если говорить на «плавательном» языке, то мы плыли «четыре по пятьдесят» свободным стилем. Интересно было проверить свои силы. И страшно. Легче стало только после выступления, — смеется никельчанка Карина Мелехина. – В «Вите» мне нравится. Скучать здесь некогда!

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме