Banner
Banner
29 марта 09:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экономика
21 июня 2022 09:39

На развитие бизнеса могут дать миллион

В Мурманске и Мурманской области 13 июля пройдет программа «Бизнес-старт для начинающих предпринимателей».  

Участвовать в ней могут предприниматели в возрасте 18-25 лет, социальные предприниматели, а также те, кто только планирует открыть свое дело. По итогу программы участники смогут подготовить бизнес-план и претендовать на грант в размере до миллиона рублей на развитие своего бизнеса.

В программе:

— Серия онлайн-вебинаров о возможностях получения государственной поддержки;

— Рекомендации от экспертов для подачи на грант;

— Двухдневный очный интенсив для участников второго этапа;

— Серия очных лекций от действующих экспертов для участников второго этапа;

— Сертификат по окончании программы, необходимый для получения гранта.

Программа двухэтапная. На первом планируется серия онлайн-вебинаров для всех желающих. Эксперты подробнее расскажут об участии в программе и возможностях получения господдержки. В завершение будут выбраны проекты для участия во втором этапе, сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

22-23 июля планируется второй этап — двухдневный очный интенсив. Участники смогут сформировать бизнес-план и получить сертификат, который дает возможность претендовать на получение гранта. Участвовать в интенсиве могут принять молодые предприниматели (до 25 лет) и предприниматели без ограничения по возрасту из Мурманска и Мурманской области, входящие в реестр социальных предпринимателей.

Программа организована региональным Центром поддержки предпринимательства совместно с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в программе бесплатное.

Зарегистрироваться и уточнить подробности можно по ссылке.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме